欢迎光临河南餐饮与饭店行业协会! 
通知公告:

通知公告

您当前的位置:首页 > 通知公告

公 示

2015-12-16 18:13:17 本文来源:

 

      

(河南省餐饮住宿行业优秀企业与个人候选名单)

 

各市、县商务主管部门、餐饮(烹饪)行业协会及会员:

经河南省商务厅同意,按照《关于对改革开放以来河南餐饮住宿行业优秀企业与个人进行表彰的通知》(豫餐饭协发〔20155号)的精神,我会在各市申报的基础上,组织相关人员对申报企业和个人进行了严格的评选,并经会长办公会议研究通过,现将以下候选名单发给你们,如有意见或有企业与个人重大问题举报,请与河南省餐饮与饭店行业协会秘书处联系。

 

联系电话:037163298380  63938754

联 系 人:郭京普  张海林  赵炳庆

      电子邮箱:63938754@163.com

 

 

                   河南省餐饮与饭店行业协会 秘书处

                         2015年12月16

 

 

河南明星餐饮企业100家(候选名单)
     
序号 单位名称 联系人
1 郑州仲记餐饮有限公司 仲胡周
2 郑州解氏餐饮文化有限公司 解忠杰
3 郑州虢国餐饮管理有限公司 尚  虹
4 郑州市巴奴火锅 杜中兵
5 郑州市舒记麻辣鱼火锅 舒来喜
6 郑州76人餐饮服务有限公司 张海童 
7 河南阿庄美食有限公司 王铁庄
8 郑州全家福酒楼 尹  群
9 郑州姐弟俩餐饮管理有限公司 宋宝民
10 郑州阿利人文化餐饮管理有限公司 卢广利
11 郑州福状元餐饮有限公司 吴军峰
12 郑州豪享来餐饮有限公司 刘红蕾
13 开封开元名都酒店管理有限公司 张  坤
14 开封市花好月圆酒店有限公司 尚  楠
15 开封邢家锅贴老店 邢守奎
16 开封市兴盛德食品有限公司 何广琦
17 开封梅利餐饮有限公司 王永利
18 开封杞县德隆酒家 陈培忠
19 开封市和味轩大酒店 余振华
20 开封市河南味美餐饮娱乐有限公司 赵  磊
21 开封市河南梅园餐饮娱乐有限公司 史爱霞
22 开封东京艺术中心(小宋城餐饮公司) 李燕飞
23 洛阳市全福食品有限公司 任全福 
24 洛阳颐和园尚品烤鸭餐饮管理集团有限公司 乔振国
25 洛阳市东华大酒楼有限公司 范嘉煊
26 洛阳市伊盛祥餐饮管理有限公司 黄玉方
27 洛阳偃师怡园春大酒店 任安民
28 洛阳周南驿酒店有限公司 张耀光
29 洛阳市宴都汇大酒店 李海峰
30 洛阳牡丹大酒店 周小莉
31 平顶山市润泽园餐饮管理有限公司 魏全俊
32 平顶山市御轩假日酒店 李良成
33 平顶山市平煤平安大厦 王保杰
34 平顶山市小何啤酒鸭餐饮有限公司 何洪涛
35 平顶山市粥之源餐饮有限公司 宋文才
36 安阳金狮麟酒店有限责任公司 苏和平
37 安阳市文峰区晓田祥餐饮店 田松华
38 安阳市北关区老字号赵家水饺 赵纪春
39 安阳县水冶镇广源一品酒店 胡义刚
40 安阳市龙安区聚水源酒店 赵秀平
41 安阳仟禧唐宫餐饮有限公司 李喜队
42 鹤壁迎宾馆 宫建军
43 鹤壁徐福祥饮食有限责任公司 赵  玫
44 新乡市紫光阁餐饮有限公司 解  青
45 新乡市金玲酒店 刘金玲
46 新乡国际饭店有限公司 苗玉红
47 新乡商会大厦酒店管理有限公司 张亚玲
48 新乡市小丽鲸大酒店有限公司 杨梅菊
49 新乡明氏美食管理公司 赵敬中
50 新乡长城宾馆 王国发
51 焦作市好妈妈东方酒店 李玉会
52 焦作市清阁苑食府 陈良才
53 焦作市新大长垣酒店有限公司 李宝庆
54 焦作市轩成大别山商务酒店有限公司 许  晶
55 濮阳唐宫餐饮管理有限公司 张憬竹
56 濮阳市瑞丰园饮食服务有限公司 刘本刚
57 濮阳市华龙区茂名路雅苑酒店 张  斌
58 许昌襄城县烟城春饭店 龚俊强
59 许昌瑞贝卡大酒店有限公司 张保民
60 许昌市山海餐饮有限公司 李明山
61 许昌市群英会大酒店 李  钢
62 漯河市牛家百粮餐饮管理有限公司 牛文汇
63 漯河金凤凰大酒店(生态园店) 刘连章
64 漯河市天苑大酒店 刘连章
65 漯河市临颍同合居大酒店 许套群
66 三门峡市湖滨区厨老怪餐馆 凌  超
67 三门峡市御膳饭店 张石英
68 三门峡影苑饮食娱乐有限公司 刘首如
69 南阳宾馆 张书峰
70 南阳国际饭店 罗永宝
71 南阳市豫宛宾馆 王海银
72 南阳王府饭店  张玉恒
73 南阳温州湾酒店 张留星
74 南阳丽都花园民族饭店 陈  静
75 南阳淅川楚都饭店 李文卿
76 商丘一家人餐饮文化连锁有限公司 吴相辉
77 商丘市梁园区东方魔汤山珍酒店 李福文
78 商丘市华驰粤海酒店管理有限公司 陈吉望
79 信阳浉河宾馆 王家才
80 信阳龙潭大酒店 吕万军
81 信阳市平桥区瑞德丰酒店 郭春顺
82 信阳市晓辉饮食文化服务中心 王晓辉
83 信阳商城县锦绣商城迎宾馆 杨祖保
84 周口市东越秀体育宾馆有限公司 李玉平
85 周口市禧龙餐饮公司锦绣江南酒店 马世龙
86 周口人家酒店有限公司 韩清磊
87 驻马店市开发区亲情树饮食服务有限公司 刘  茹
88 驻马店市颐和山庄宾馆有限公司 吴金长
89 驻马店市驿城区清香斋饭店 马云飞
90 驻马店市蓝鲸酒店管理有限公司 张德成
91 济源市刘记香厨(泉水湾生态园) 刘卫民
92 济源市小乐山酒家 王智永
93 长垣县中豫老侯家餐饮有限公司 侯永强
94 长垣县西西餐饮有限公司 赵留安
95 长垣县厨乡满天星餐饮有限公司 冯建忠
96 长垣县苏四餐饮有限公司 苏振杰
97 滑县鑫麒麟酒店 韩浩亮
98 新蔡县顿岗油馍酒店 杨晓伟
99 兰考县河南微食尚餐饮连锁有限公司 段兰波
100 巩义红树林餐饮有限公司 丁干好
     
豫菜金牌企业30家(候选名单)
     
序号 单位名称 联系人
1 河南饭店 靳永强
2 郑州市嵩山饭店 曹哲灿  
3 郑州烤鸭总店 马世伟
4 郑州煜丰烤鸭 顿玉松
5 河南庖丁堂酒店管理有限公司 吕俊涛 
6 郑州市裕丰源餐饮管理有限公司 张慧萍 
7 河南成师傅餐饮企业 成国富 
8 河南知青餐饮服务有限公司 史留昌 
9 郑州市鲁班酒店 张书安 
10 郑州颐顺轩酒店管理有限公司 李志顺 
11 郑州邓记餐饮管理有限公司 邓胜利
12 开封饮食有限公司又一新饭店 杨可欣 
13 开封市黄家老店大梁路店 黄勇建 
14 洛阳市河南老雒阳饮食服务有限公司 王天喜
15 洛阳洛伊轩酒店 叶  捷
16 平顶山市香山大酒店 邢德光
17 安阳市豫满堂大酒店 苏晓明  
18 新乡市九州宾馆 赵素娟
19 焦作新月季苑大酒店有限责任公司月季花园酒店 冯运富
20 濮阳市胜利路鹏辉长垣家乡菜餐馆 刘文耀
21 漯河市郾城大酒店 刘连章 
22 三门峡市金玫瑰美食娱乐有限责任公司 魏和平 
23 三门峡卢氏县双有大酒店 渠双有 
24 南阳梅溪宾馆 温  涛
25 商丘市商城餐饮有限公司 李政亮  
26 信阳市天龙酒店 王天义 
27 驻马店市河南省京都大饭店 马  鹰 
28 济源市晋卿美食城 晋  卿
29 长垣县滨河酒店 曹广宪
30 长垣县学亮大酒店 董学亮
     
明星住宿企业20家(候选名单)
序号 单位名称 联系人
1 河南饭店 靳永强
2 郑州市嵩山饭店 曹哲灿 
3 郑州市华联广州大酒店 李  波
4 河南中州皇冠假日酒店 沈怀军
5 郑州永和伯爵大酒店 魏夕佳
6 开封市汴京饭店 杨  永
7 洛阳航空城酒店 陈玉田
8 洛阳金凯悦大酒店管理有限公司 陈玉田
9 洛阳雅香金陵大饭店有限公司 许琳瑛
10 鹤壁迎宾馆 宫建军
11 新乡宾馆 陈  宏
12 焦作市山阳建国饭店有限公司 马福生
13 濮阳宾馆 张新甫
14 漯河市长城花园酒店 刘连章
15 漯河市黄河假日酒店 刘连章
16 漯河市金港大酒店 刘连章
17 商丘市翔宇大酒店有限公司 孙中文
18 南阳南都宾馆 李文卿
19 南阳银河宾馆 李文卿
20 邓州市御花园酒店 李  梁
     
明星快捷酒店10家(候选名单)
序号 单位名称 联系人
1 中州快捷酒店 王  志
2 开封市99快捷宾馆 王曾伟
3 洛阳城市印象商务酒店有限管理公司 李应杰
4 洛阳名华酒店管理有限公司 周  杰
5 洛阳市勤政苑宾馆 王庆芳
6 鹤壁市九洲快捷酒店有限公司 秦长青
7 濮阳聚源宾馆 程仁启
8 漯河市永冠快捷酒店 宁继林
9 南阳市方圆酒店管理公司 李文卿
10 济源市九龙快捷酒店有限公司 周琦果
     
河南餐饮功勋企业10家(候选名单)
序号 单位名称 联系人
1 河南省黄河迎宾馆 沈怀军
2 郑州市萧记面食有限公司 肖存兴
3 洛阳市真不同饭店有限责任公司 姚炎立
4 开封第一楼有限责任公司 郅  军
5 河南省龙祥宾馆 张仁平
6 河南阿五美食有限公司 樊胜武
7 郑州市饮食服务公司(合记) 马建启
8 郑州百年老妈饮食管理有限公司 李  华
9 洛阳餐旅(集团)股份有限公司 申灵杰
10 洛阳市凯旋门酒店管理有限公司 汪铄沁

 

 

河南省餐饮住宿行业明星人物100名(候选名单)
   
序号 姓 名 及 单 位 名 称
1 邓胜利   郑州邓记餐饮管理有限公司董事长
2 解忠杰   郑州解氏文化餐饮有限公司董事长
3 仲胡周   郑州仲记餐饮有限公司董事长
4 李  波   郑州市华联广州大酒店餐饮部经理
5 王  硕   郑州虢国餐饮管理有限公司董事长
6 张春雨   郑州烤鸭总店厨师长
7 乔  赢   郑州红高粱烩面创始人
8 吴军峰   郑州福状元餐饮有限公司董事长
9 王春光   郑州春光餐饮管理有限公司董事长
10 卢广利   郑州阿利人文化餐饮管理有限公司董事长
11 许艳美   郑州豪享来餐饮有限公司全国副总经理
12 董忠杰   郑州佳念董府餐饮公司董事长
13 周  涛   郑州煜丰烤鸭厨师长
14 王晓梅   开封第一楼有限责任公司董事长助理
15 周旭东   开封清明上河园股份有限公司总经理
16 李燕燕   开封小宋城餐饮公司副经理
17 何广琦   开封兴盛德食品有限公司董事长
18 沙永亮   开封沙家品味来酱牛肉店总经理
19 黄勇建   开封市黄家老店大梁路店总经理
20 王曾伟   开封市99快捷宾馆总经理
21 吴新光   开封马豫兴食品有限公司总经理
22 李茂华   开封技师学院烹饪专业教研室主任
23 梁  鸿   开封瑞麟餐饮有限公司董事长
24 乔振国   洛阳颐和园尚品烤鸭董事长
25 杨新晓   洛阳航空城旅游集团有限公司总经理
26 李应杰   洛阳城市印象商务酒店总经理
27 范嘉煊   洛阳东华大酒楼有限公司董事长
28 孙  蕾   洛阳金凯悦大酒店管理有限公司总经理
29 叶  捷   洛阳洛伊轩酒店总经理
30 汪  华   河南雅香楼食品服务有限公司董事长
31 黄玉方   洛阳市伊盛祥餐饮管理有限公司董事长
32 任安民   洛阳偃师怡园春大酒店董事长
33 张耀光   洛阳周南驿酒店有限公司董事长
34 李海峰   洛阳宴都汇大酒店董事长 
35 岳本新   洛阳天府火锅饮食服务有限公司董事长
36 邵先春   河南老雒阳饮食服务有限公司行政总厨
37 周  杰   洛阳名华酒店管理有限公司总经理
38 梁广欣   洛阳钼都利豪国际饭店总经理
39 魏东辉   平顶山市平煤平安大厦总经理
40 邢德光   平顶山市香山大酒店总经理
41 孟宪宇   平顶山市平煤物资宾馆总经理
42 田松华   安阳市文峰区晓田祥餐饮店总经理
43 户红京   安阳市仟禧唐宫餐饮有限公司总经理
44 赵继春   安阳市北关区赵家水饺有限公司总经理
45 吴福江   鹤壁鹤源饭店有限公司总经理
46 王  杰   鹤壁迎宾馆办公室主任
47 李自力   新乡市餐饮行业协会专职副秘书长
48 郝庆鸣   新乡市好厨菜作坊总经理
49 麻风林   新乡市新龙大酒店总经理
50 陈良才   焦作市清阁苑食府董事长
51 李宝庆   焦作市新大长垣酒店有限公司总经理
52 王国发   焦作市新乡长城宾馆总经理
53 乔长红   濮阳市濮阳宾馆管理员
54 尹庆恩   濮阳贵和酒店总经理
55 张憬竹   濮阳唐宫餐饮管理有限公司总经理
56 李喜江   许昌宴宾楼餐饮有限公司行政总厨
57 许志敏   许昌瑞贝卡大酒店有限公司副总经理
58 李汶龍   许昌宴宾楼餐饮有限公司总经理
59 李明山   许昌市山海餐饮有限公司总经理
60 蒋勇豪   许昌市海之味海鲜行政总厨
61 李  钢   许昌群英会大酒店总经理
62 张金义   许昌市魏都金宴阁酒店总经理
63 杨全发   漯河市龙云养生美食苑总经理
64 张肖阳   漯河市味源餐饮管理有限公司总经理
65 崔永强   漯河黄河假日酒店行政总厨
66 马朝军   漯河市香锅里辣餐饮连锁有限公司董事长
67 黄红永   漯河市郾城大酒店行政总厨
68 白  磊   漯河市万景国际商务酒店 行政总厨
69 王军民   漯河市京厨餐饮连锁有限公司董事长
70 董连杰   三门峡新开元餐饮有限公司厨务总监
71 黄  和   三门峡金玫瑰美食娱乐有限公司执行总经理
72 贺海岩   三门峡影苑饮食娱乐有限公司总厨
73 高建里   三门峡虢都会所总经理
74 张石英   三门峡市御膳饭店总经理
75 凌  超   三门峡市湖滨区厨老怪餐馆总经理
76 张怀富   南阳王府饭店厨师长
77 孙中文   商丘市翔宇大酒店有限公司常务副总经理
78 赵  琰   商丘一家人餐饮文化连锁有限公司店长
79 熊艳民   商丘华驰粤海酒店管理有限公司行政总厨
80 李福文   商丘市梁园区东方魔汤山珍酒店董事长
81 汪  涛   信阳浉河宾馆总经理
82 田春芳   信阳鑫源饮食服务有限公司总经理
83 李宏群   信阳市华来客餐饮管理有限公司总经理
84 朱尚锋   信阳市浉河区金太阳大酒店总经理
85 余甫旭   信阳商城炖菜产业发展协会会长
86 范小卫   济源市祥和餐饮总经理
87 郭永军   济源市天香美食总经理
88 韩瑞月   济源市大红酒楼总经理
89 刘卫民   济源市刘记香厨总经理
90 王智永   济源市小乐山酒家总经理
91 尹东东   济源市小兴东家宴堂总经理
92 范国栋   长垣县烹饪职业技术学院董事长
93 岳留州   长垣县滨河酒店行政总厨
94 禹崇强   长垣县欣达餐饮有限公司董事长
95 刘桂杰   长垣县筱梁春饭庄总经理
96 张新国   长垣县晟道园餐饮有限公司董事长
97 秦尚国   长垣县湘豫情酒店董事长
98 李巧娜   长垣县白云大酒店总经理
99 刘洪浩   鹿邑福尔豪泰酒店有限公司董事长
100 张  保   鹿邑县烟草大酒店总经理
   
豫菜金牌人物50名(候选名单)
序号 姓 名 及 单 位 名 称
1 吕长海  原河南中州宾馆副总经理
2 陈进长  郑州豫合汇饭店总监
3 白  雨  河南省黄河迎宾馆副总经理
4 顿玉松  郑州煜丰烤鸭董事长
5 韩跃军  河南省特味村企业管理咨询有限公司董事长
6 吕俊涛  大宋餐饮管理有限公司董事长
7 尚坤英  郑州烤鸭总店总经理
8 乔增广  郑州市嵩山饭店餐饮分会主席
9 段玉宝  金河宾馆总经理
10 李志顺  郑州颐顺轩酒店管理有限公司董事长
11 陈  伟  郑州鲁班张餐饮有限公司技术总监
12 王  伟  郑州市裕丰源餐饮管理有限公司董事长
13 周运友  河南知青餐饮服务有限公司董事长
14 成国富  河南成师傅企业管理有限公司董事长
15 李保军  原广州华联大酒店总经理
16 侯占伟  郑州侯厨企业咨询管理有限公司总经理
17 王铁庄  河南阿庄美食有限公司董事长
18 张海童  郑州76人餐饮服务有限公司董事长
19 高士选  原开封又一新饭店副总经理 中国烹饪大师
20 李全忠  原开封又一新饭店总经理 中国烹饪大师
21 陈长安  开封百年陈家御膳总经理
22 王安长  开封大宋王馍头饭庄总经理
23 孙  巍  开封第一楼有限责任公司总经理
24 张西营  原开封宾馆总经理 中国烹饪大师
25 周  杰  开封市东京艺术中心楼中楼总厨
26 李玉宾  洛阳市真不同饭店有限责任公司厨师长
27 夏锁金  洛阳水席园旗舰店有限公司副总经理兼厨师长
28 梁进球  洛阳餐旅(集团)股份有限公司副总经理兼行政总厨
29 任全福  洛阳市全福食品有限公司董事长
30 叶宇州  河南老雒阳饮食服务有限公司副总经理
31 孟庆成  平顶山市知味苑大酒店总经理
32 吕传高  安阳市龙安区聚水源酒店厨师长
33 付景华  鹤壁市淇园村大酒店总经理
34 王福增  鹤壁毛家饭店总经理
35 孙科祥  河南科技学院食品学院副院长  中国烹饪大师
36 霍增奎  新乡职业技术学院主任
37 赵敬中  新乡市明氏美食管理公司总经理
38 李秀林  焦作新月季苑大酒店月季花园酒店餐饮总监
39 刘文耀  濮阳市胜利路鹏辉长垣家乡菜餐馆总经理
40 刘本刚  濮阳市瑞丰园饮食服务有限公司董事长
41 许套群  漯河市同合居餐饮管理有限公司董事长
42 牛文汇  漯河市牛家百粮餐饮有限公司董事长
43 刘连章  漯河郾城大酒店董事长
44 渠双有  三门峡市卢氏县双有大酒店总经理
45 李政亮  商丘市商城餐饮有限公司总经理
46 晋  卿  济源市晋卿美食城总经理
47 徐书振  长垣烹饪职业技术学院
48 赵留安  长垣县西西餐饮有限公司董事长
49 张国利  长垣县国利酒店董事长
50 冯建忠  长垣县厨乡满天星餐饮有限公司董事长
   
卓越贡献人物10名(候选名单)
序号 姓 名 及 单 位 名 称
1 李海波  郑州市草原兴发餐饮有限公司董事长
2 杜新敬  原黄河迎宾馆总经理助理
3 张仁平  河南省龙祥宾馆总经理
4 宋春亭  原郑州旅游职业学院院长助理
5 宋宝民  姐弟俩餐饮管理有限公司董事长
6 褚汉生  河南雅香楼食品服务有限公司董事长 
7 汪铄沁  洛阳市凯旋门酒店管理有限公司董事长
8 王天喜  河南老雒阳饮食服务有限公司董事长
9 申灵杰  洛阳餐饮旅游集团董事长
10 宫建军  鹤壁迎宾馆总经理
   
功勋人物9名(候选名单)
序号 姓 名 及 单 位 名 称
1 肖存兴  郑州市萧记面食有限公司董事长
2 姚炎立  洛阳酒家有限责任公司董事长
3 郅  军  开封第一楼有限责任公司董事长
4 钱  波  郑州绅士餐饮娱乐管理公司董事长
5 樊胜武  河南阿五美食有限公司董事长
6 李  华  郑州百年老妈饮食管理有限公司董事长
7 张海林  河南科技学院兼职教授  省协常务副秘书长
8 江榜成  长垣县烹饪协会会长
9 沈怀军  河南省黄河迎宾馆总经理